Диета 6 лепестков худеем как в сказке

Диета 6 лепестков худеем как в сказке



Диета "Шесть лепестков": худейте как в сказке.
Название диеты звучит замечательно. Из детской сказки сразу вспоминается чудесный цветок, который удовлетворяет любое желание.6 Лепестковая диета как волшебство для похудения? Эта статья поможет вам понять.
Диета "Шесть лепестков" была изобретена в Швеции. Как можно догадаться из названия, диета длится шесть дней, в течение каждого из которых можно есть только один определенный продукт. Первый день - рыба, второй - овощи, третий - мясо птицы, четвертый - крупы, пятый - творог и шестой - фрукты. Фактически, диета "шесть лепестков" представляет собой композицию из шести монодиет, каждая из которых длится один день.
Перед началом диеты авторы рекомендуют визуализировать процесс. Нарисуйте цветок с шестью лепестками и напишите на каждом из них название продукта дня. Цветы можно приклеить к стене или холодильнику, и через день лепестки отклеятся. Лепестки также могут фиксировать результаты потери веса.
Диета - неплохая идея, особенно если вам срочно нужно похудеть. Однако не ожидайте, что вы упадете так сильно, как об этом говорят отзывы. Если вы весите 55-60 кг, вы потеряете около 2-3 кг. Если ваш вес около 70, вы можете сбросить 5 кг.
Мила Гриценко.
Консультант по вопросам здоровья и питания.
Диета "шесть лепестков": за и против.
Преимущества диеты "Шесть лепестков" очевидны. Во-первых, по сравнению со многими другими диетами, она очень сытная и предполагает разнообразие. Кроме того, благодаря взаимодействию белка и углеводов, он позволяет терять жир, а не мышечную массу. Судя по отзывам, диета "уходит" от 500-700 г лишнего веса ежедневно. Продолжительность диеты можно регулировать в зависимости от настроения. Как только вы пройдете или решите несколько кругов.
Психологически диета "шесть лепестков" переносится легко, особенно если следовать советам создателя лепестков. Прошел день - лепестки оторвались.
Мила Гриценко.
Консультант по вопросам здоровья и питания.
Что касается минусов, то главный из них заключается в том, что после окончания диеты вес может быстро восстановиться. Это проблема всех экспресс-диет. Шесть дней для того, чтобы надеть любимое платье в отпуск, вполне подходят, но для поддержания результатов необходимо следовать принципам правильного питания.
Иногда у людей, худеющих на диете "Шесть лепестков", развивается отвращение к продуктам, входящим в диету. Особенно часто это случается с людьми, прошедшими через несколько кругов диет.
Недостатком диеты "шесть лепестков" является то, что она невкусная, так как не позволяет добавлять в пищу соль и перец. Также замедление обменных процессов, которое происходит при соблюдении диеты более одного круга, то есть более шести дней.
Мила Гриценко, консультант по вопросам здоровья и питания.
Консультант по вопросам здоровья и питания.
Диета "6 лепестков": пример меню.
Во все шесть дней диеты необходимо пить как можно больше чистой воды - до 2 литров в день. Из напитков разрешается употреблять как черный, так и зеленый чай. Питание "6 лепестков" включает в себя полный запрет на сахар, соль и специи. Изменение дней оригинальным способом недопустимо.
Рыба в первый день.
Можно использовать любой вид рыбы - вареную, тушеную или приготовленную на гриле. Общий вес - 300-500 г в день.
День 2 - Овощи.
Можно использовать свежие, вареные, тушеные или запеченные овощи (общий вес - 1-1,5 кг). При необходимости можно приготовить овощные соки или смузи. К овощам можно добавить столовую ложку оливкового масла extra virgin. < Span> Недостатком диеты "шесть лепестков" является то, что она невкусная, так как вы не можете солить и перчить пищу. Также замедление обменных процессов, которое происходит при соблюдении диеты, многокруговой, т.е. более шести дней.



Виноград при похудении

19.01.2023 20:24:06

SupperDom

Виноград для похудения
Многие люди со стройной фигурой стараются употреблять небольшое количество винограда. По их мнению, они содержат много калорий и способствуют увеличению веса. Это не совсем так. Существует несколько виноградных диет, которые положительно влияют на фигуру. Главное - правильно использовать грейпфрут при похудении.
Планируя диету, помните, что виноград - ягода сезона. Лучше всего сажать в конце лета, так как именно в это время созревают плоды этой культуры.
Каковы польза и...

Читать весь текст

Безбелковая диета при беременности

19.01.2023 19:34:12

Kigabar

Безбелковая диета во время беременности.
Информация, представленная на этом сайте, не должна использоваться для оказания неотложной медицинской помощи, а также для диагностики или лечения заболеваний. Информация на Сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Не используйте для самодиагностики или самолечения. Для диагностики заболевания и определения лечения и применения лекарственных препаратов необходима консультация специалиста. В это время рацион питания не меняется, потому ч...

Читать весь текст

Food and mood как питание влияет на наше ментальное здоровье

19.01.2023 18:45:20

Gigafish

Диета и настроение: как питание влияет на наше психическое здоровье?
Многие из нас даже не задумываются о том факте, что питание и психическое здоровье так сильно взаимосвязаны.
Давайте рассуждать логически. Наш мозг работает 24 часа в сутки круглый год. Это "топливо" получается из пищи, которую мы едим, и то, что содержится в этом "топливе", имеет важное значение. Проще говоря, то, что мы едим, зависит от структуры и функции нашего мозга и, в конечном счете, от нашего мозга. Это напрямую влия...

Читать весь текст